得点 受賞者氏名 受賞魚名 チーム名 クラブ名 ケースNO
アクアス杯賞 25 平 和典 ブルーグラス   瀬戸内グッピークラブ 40
優勝 24 鈴野集司 RREAドイツイエロータキシード 開店休業 湘南グッピー倶楽部 86
準優勝 23 難波潤一郎 ドイツイエロータキシード お好み焼き 瀬戸内グッピークラブ 144
3位 22 岩川政海 ネオンタキシードリボン ネオタキ 駿河国産グッピークラブ 91
4位 21 武部高明 アルビノキングコブラ 軍艦 関西グッピー倶楽部 96
5位 20 河村和幸 ドイツイエロータキシード Bチーム 名古屋グッピークラブ 114
審査員特別賞 A賞   武部高明 レッドテールタキシード 軍艦 関西グッピー倶楽部 95
審査員特別賞 B賞 19 阿久根 隆 モザイク HGC−E H・G・C 1
ピーシーズ賞   難波潤一郎 RREAドイツイエロータキシード お好み焼き 瀬戸内グッピークラブ 141
名古屋グッピークラブ賞   扇子佳也 スピアテール     121
アクアス特別賞   猪又淳巳 ブルーモザイク 0 0 71
アクアス特別賞   鈴野集司 モザイクタキシード 開店休業 湘南グッピー倶楽部 87
アクアス特別賞 18 浅見友彦 メタルコブラ マニアックチーム TGBC 110
アクアス特別賞 17 長谷川 一 シルバーブルーグラス Aチーム 名古屋グッピークラブ 90
アクアス特別賞   増田賢二 RREAスーパーホワイト     148
優良魚賞   阿久根 隆 オールドファッションモザイク HGC−E H・G・C 3
優良魚賞 16 日渡雅喜 プラチナアクアマリンブルーモザイク Bチーム 国産グッピー愛好会 65
優良魚賞 15 野田浩之 アイボリーモザイク ネオタキ 駿河国産グッピークラブ 104
優良魚賞 14 小林 敏 ラズリーブルーテール 軍艦 関西グッピー倶楽部 134
優良魚賞   難波潤一郎 ドイツイエロータキシードリボン お好み焼き 瀬戸内グッピークラブ 142
  13 三浦智美 RREAブルーグラス マニアックチーム TGBC 66
  12 千々谷寿幸 ブルーグラス HGC−E H・G・C 137
  11 加藤学 JBブルーグラス Aチーム 名古屋グッピークラブ 82
  10 深瀬竜男 ブルーグラス 0 TGBC 68
  9 木村聡  モザイクタキシード Cチーム 名古屋グッピークラブ 117
  8 山崎由行 ウィーンエメラルド HGC−D H・G・C 57
  7 はじりよしを メデューサゴールデン ラストエンペラー2002 京都GUPPY CLUB JAPAN 101
  6 木島豊 ゴールデンレッドタキシード 0 国産グッピー愛好会 9
             
             
             
             
TGBC賞   浜田正廣 RREAブルーグラス KU Aチーム 北九州KUクラブ 38
国産グッピー愛好会賞   三浦智美 RREAブルーグラス マニアックチーム TGBC 66
湘南グッピークラブ賞   難波潤一郎 RREAドイツイエロータキシードリボン お好み焼き 瀬戸内グッピークラブ 143
グッピークラブクラッシック賞   小林 敏 RREAプラチナホワイトモザイク 軍艦 関西グッピー倶楽部 136
駿河国産グッピークラブ賞   加藤学 JBブルーグラス Aチーム 名古屋グッピークラブ 82
京都GUPPYCLUBJAPAN賞   井上善文 ケムケスダブルソード ネオタキ 駿河国産グッピークラブ 107
関西グッピー倶楽部賞   野田浩之 モザイク ネオタキ 駿河国産グッピークラブ 105
瀬戸内グッピークラブ賞   島田国廣 RREAピンクホワイト KU Bチーム 北九州KUクラブ 27
ファンシーグッピー愛好会北九州KU倶楽部賞   増田賢二 RREAアクアマリンネオンタキシード     147
博多・グッピークリエーターズ(H・G・C)賞   はじりよしを メデューサゴールデン ラストエンペラー2002 京都GUPPY CLUB JAPAN 101
北九州KU倶楽部賞   木村聡  オールドファッションモザイクリボン Cチーム 名古屋グッピークラブ 119
JGBC賞   藤井康一 アルビノレッドグラス 愛好会 C 国産グッピー愛好会 99
ザ・フイッシュ湘南賞   竹内満 ドイツイエロータキシード チームロードサービス 京都GUPPY CLUB JAPAN 129
アクアランドクラッシック賞   千々谷寿幸 ブルーグラス HGC−E H・G・C 137
エバーフィールド賞   保田豊嗣 モザイク HGC−B H・G・C 77
エバーフィールド賞   山極多佳子 RREAブルーグラス ラストエンペラー2002 京都GUPPY CLUB JAPAN 127
エバーフィールド賞   千々谷寿幸 オールドファッションモザイク HGC−E H・G・C 138
アクアランドドリーム賞   堂田勝人 モザイクリボン おTOTO倶楽部 京都GUPPY CLUB JAPAN 131
京都ライブベアラーズ賞   長谷川 一 シルバーブルーグラス Aチーム 名古屋グッピークラブ 89
おTOTO倶楽部賞   浦野春実 ゴールデンドイツイエロータキシード KU Aチーム 北九州KUクラブ 36
アクアスペースKU賞   木村聡  オールドファッションモザイクリボン Cチーム 名古屋グッピークラブ 119
ダイコー賞   鈴野集司 モザイクタキシード 開店休業 湘南グッピー倶楽部 87
アクアデザインアマノ賞 A賞   鈴野集司 ブルーモザイクタキシード 開店休業 湘南グッピー倶楽部 88
アクアデザインアマノ賞 A賞   前坂竜 ドイツイエロータキシードリボン HGC−E H・G・C 24
アクアデザインアマノ賞 B賞   難波潤一郎 ドイツイエロータキシードリボン お好み焼き 瀬戸内グッピークラブ 142
アクアデザインアマノ賞 B賞   日渡雅喜 プラチナアクアマリンブルーモザイク Bチーム 国産グッピー愛好会 65
アクアデザインアマノ賞 B賞   天野浩司 フルメタルブルーグラス クロフネ グッピークラブクラッシック 53
イトスイ賞   森 康光 ケムケスダブルソード ラストエンペラー2002 京都GUPPY CLUB JAPAN 14
イトスイ賞   真栄城浩 レッドモザイク 0 0 5
イトスイ賞   河村和幸 ドイツイエロータキシード Bチーム 名古屋グッピークラブ 113
イトスイ賞   扇子佳也 メタルピングータキシードソリッドラウンド     122
イトスイ賞   増田賢二 ブルーグラス     146
環境リバイブ研究所賞   野田浩之 モザイク ネオタキ 駿河国産グッピークラブ 103
環境リバイブ研究所賞   日渡雅喜 USAレッドテールリボン Bチーム 国産グッピー愛好会 64
環境リバイブ研究所賞   末永茂樹 RREAアクアマリンネオンタキシード HGC−B H・G・C 69
環境リバイブ研究所賞   加藤学 ブルーグラスリボン Aチーム 名古屋グッピークラブ 80
コトブキ工芸賞   阿久根 隆 オールドファッションモザイク HGC−E H・G・C 3
コトブキ工芸賞   深瀬竜男 ブルーグラス 0 TGBC 68
コトブキ工芸賞   石島 孝 レースコブラ Bチーム 国産グッピー愛好会 41
ジエックス賞   千々谷寿幸 ブルーグラス HGC−E H・G・C 140
ジエックス賞   小川健一郎 ドイツイエロータキシード HGC−A H・G・C 130
ジエックス賞   佐藤勝治 ドイツイエロータキシード チームロードサービス 京都GUPPY CLUB JAPAN 128
ジエックス賞   岩川政海 レオパードタキシードリボン ネオタキ 駿河国産グッピークラブ 94
ジエックス賞   野口洋昌 ゴールデンスピアーテール 湘南My Uuu 湘南グッピー倶楽部 46
ジエックス賞   木村聡  モザイクタキシード Cチーム 名古屋グッピークラブ 117
ジエックス賞   加藤学 RREAモザイクタキシード Aチーム 名古屋グッピークラブ 83
ジエックス賞   野田浩之 アイボリーモザイク ネオタキ 駿河国産グッピークラブ 104
スドー賞   保田豊嗣 モザイクタキシード HGC−B H・G・C 78
スドー賞   三浦智美 ドイツイエロータキシード マニアックチーム TGBC 67
スドー賞   安藤重孝 ギャラクシーブルーグラス 広島風お好み焼き 瀬戸内グッピークラブ 74
スドー賞   岩川政海 RREAギャラクシーレッド ネオタキ 駿河国産グッピークラブ 93
スドー賞   柳原 聡 ラズリーブルータキシード KU Aチーム 北九州KUクラブ 34
水作賞   小林 敏 ラズリーブルーテール 軍艦 関西グッピー倶楽部 134
水作賞   浅見友彦 メタルコブラ マニアックチーム TGBC 110
水作賞   鈴野集司 ドイツイエロータキシード 開店休業 湘南グッピー倶楽部 85
水作賞   町山淳一 ゴールデンドイツイエロータキシードリボン ビジュアル系 TGBC 111
水作賞   井上善文 ケムケスダブルソード ネオタキ 駿河国産グッピークラブ 108
ストレイン賞   栗原 洋 RREAモザイク Bチーム 名古屋グッピークラブ 97
ストレイン賞   加藤学 レッドグラス Aチーム 名古屋グッピークラブ 81
ストレイン賞   堂道 守 レッドグラス 湘南My Uuu 湘南グッピー倶楽部 56
ストレイン賞   久保邦彦 オールドファッションモザイクタキシード HGC−A H・G・C 19
フレックス賞   山本 裕 ゴールデンレッドテール KU Bチーム 北九州KUクラブ 30
フレックス賞   久保邦彦 ドイツイエロータキシード HGC−A H・G・C 20
フレックス賞   川満順治 ゴールデンレッドタキシード     10
フレックス賞   河村和幸 ドイツイエロータキシード Bチーム 名古屋グッピークラブ 115
フレックス賞   石島 孝 ライヤーレースコブラ Bチーム 国産グッピー愛好会 42
フレックス賞   千々谷寿幸 オールドファッションブルーモザイク HGC−E H・G・C 139
日本動物薬品賞 A賞   三浦智美 RREAブルーグラス マニアックチーム TGBC 66
日本動物薬品賞 A賞   加藤学 ブルーグラス Aチーム 名古屋グッピークラブ 79
日本動物薬品賞 A賞   森 康光 レッドテールタキシード ラストエンペラー2002 京都GUPPY CLUB JAPAN 13
日本動物薬品賞 A賞   山極多佳子 RREAブルーグラス ラストエンペラー2002 京都GUPPY CLUB JAPAN 126
日本動物薬品賞 A賞   ヨシモトカズヒロ ブルーグラス おTOTO倶楽部 京都GUPPY CLUB JAPAN 102
日本動物薬品賞 B賞   田中清 アクアマリンレースコブラ Aチーム 国産グッピー愛好会 72
ワーナーランバート賞 A賞   増田賢二 RREAスーパーホワイト     148
ワーナーランバート賞 B賞   猪又淳巳 ブルーモザイク 0 0 71

ご協賛頂きました、各ショップ並びに各クラブ有難うございました。
次回 東京グッピーブリーダークラブ JGBCグッピーコンテストが4月21日に開催されます。
お問合せ 03−3626−0505です。