第5回 アクアス主催グッピーコンテスト 結果発表 2004年3月28日 


アクアス 25 800 難波 潤一郎 ドイツイエロータキシード 瀬戸内バックファイヤー 瀬戸内グッピークラブ 83
優勝 24 1101 竹内 満 キングコブラ   奈良めだか倶楽部 52
優勝 23 209 原嶋 敏夫 ブルーグラスリボン 愛好会 D 国産グッピー愛好会  11
22 1003 阿久根 隆 オールドファッションブルーモザイク HGC A 博多グッピークリエーターズ 4
21 801 平 和典 ブルーグラス   瀬戸内グッピークラブ 21
20 208 新田  満 アルビノレッドテール 愛好会 A  国産グッピー愛好会  26
審査員特別 A   209 原嶋 敏夫 モザイク 愛好会 D 国産グッピー愛好会  10
審査員特別 B 19 200 小野 政志 RREAネオンタキシードリボン 愛好会 D 国産グッピー愛好会  34
名古屋グッピークラブ   800 難波 潤一郎 ミッドナイトブルー 瀬戸内バックファイヤー 瀬戸内グッピークラブ 82
アクアス特別 18 1103 和田 隆男 キングコブラ めだか倶楽部A 奈良めだか倶楽部 50
アクアス特別 17 604 河村  和幸 ドイツイエロータキシード 尾張チーム 名古屋グッピークラブ 62
アクアス特別 16 1105 福前 正司 RREAネオンタキシード   奈良めだか倶楽部 110
アクアス特別 15 204 石井  聡 ブルーグラス 愛好会 C  国産グッピー愛好会  9
アクアス特別 14 601 長谷川   一 シルバーグラス 尾張チーム 名古屋グッピークラブ 58
優良 13 501 岩川 政海 イエローグラス 石花海 駿河国産グッピークラブ 103
優良 12 603 栗原    洋 メタルレッドレースコブラ   名古屋グッピークラブ 63
優良 11 1200 石間 経章 ピンクホワイト Preventer 所沢グッピー倶楽部 15
優良   1105 福前 正司 RREAネオンタキシードリボン   奈良めだか倶楽部 111
優良 10 1102 堂田  勝人 アルビノモザイク めだか倶楽部A 奈良めだか倶楽部 55
優良 9 207 田中  清 アルビノジャパンブルーダブルソード 愛好会 A  国産グッピー愛好会  81
TGBC 8 600 加藤    学 ジャパンブルーグラス 尾張チーム 名古屋グッピークラブ 70
国産グッピー愛好会   8 扇子悦代 オレンジレーススペード 0 0 106
湘南グッピークラブ 7 901 濱田 正廣 RREAブルーグラス KUA ファンシーグッピー愛好会北九州KU倶楽部 47
グッピークラブクラッシック   800 難波 潤一郎 ロイヤルブルータキシード 瀬戸内バックファイヤー 瀬戸内グッピークラブ 84
駿河国産グッピークラブ 6 706 星本 昌法 メタリックアイボリーモザイクコブラ もみじチーム 関西グッピー倶楽部 16
関西グッピー倶楽部   800 難波 潤一郎 ドイツイエロータキシード 瀬戸内バックファイヤー 瀬戸内グッピークラブ 85
瀬戸内グッピー倶楽部   1101 竹内 満 RREAモザイク   奈良めだか倶楽部 51
九州トーナメントトレール   211 藪根 哲志 アルビノレッドテール 愛好会 B 国産グッピー愛好会  116
奈良めだか倶楽部   1300 山極 多佳子 サドルブルーモザイク   京都GUPPYCLUBJAPAN 107
京都GUPPYCLUBJAPAN   308 鈴野 集司 スチールブルータキシード 湘南Aチーム 湘南グッピークラブ 65
JGBC   502 小川 薫 アルビノレッドテール 石花海 駿河国産グッピークラブ 94
アクアランドクラッシック   211 藪根 哲志 ドイツイエロータキシード Fa 愛好会 B 国産グッピー愛好会  113
エバーフィールド   700 武部 高明 レッドテール さくらチーム 関西グッピー倶楽部 77
エバーフィールド   211 藪根 哲志 ドイツイエロータキシード Fa 愛好会 B 国産グッピー愛好会  115
エバーフィールド   1303 小原 智之 ドイツイエロータキシード チームてんご 京都GUPPYCLUBJAPAN 108
エバーフィールド   310 黒瀬 秀紀 レッドテール   湘南グッピークラブ 75
エバーフィールド   1301 はじり よしを ドイツイエロータキシードスワーロ チームてんご 京都GUPPYCLUBJAPAN 97
京都ライブベアラーズ   500 野田 浩之 モザイク 石花海 駿河国産グッピークラブ 91
おTOTO倶楽部賞   6 飯山恒男 オールドファッションブルーモザイク 0 0 43
フィローグッピー   600 加藤    学 ブルーグラス 尾張チーム 名古屋グッピークラブ 73
ダイコー   307 発田 伸幸 レッド   湘南グッピークラブ 68
ダイコー   1303 小原 智之 ドイツイエロータキシード チームてんご 京都GUPPYCLUBJAPAN 108
エル商会   501 岩川 政海 レッドテール 石花海 駿河国産グッピークラブ 104
アクアデザインアマノ   601 長谷川   一 シルバーグラス 尾張チーム 名古屋グッピークラブ 59
アクアデザインアマノ   604 河村  和幸 ドイツイエロータキシード 尾張チーム 名古屋グッピークラブ 61
アクアデザインアマノ   300 草間 憲治 ドイツイエロータジシード   湘南グッピークラブ 66
テトラ   1201 渡辺 寛 ドイツイエロータキシード Preventer 所沢グッピー倶楽部 6
テトラ   2 武田泰幸 USAブルーテール 0 0 7
テトラ   3 池上広紀 ドイツイエロータキシード 0 0 17
テトラ   802 安藤 重孝 ギャラクシーブルーグラス 瀬戸内バックファイヤー 瀬戸内グッピークラブ 20
テトラ   213 清水 信行 ドイツイエロータキシード   国産グッピー愛好会  31
テトラ   1008 松原 三也子 レッドテール HGC B 博多グッピークリエーターズ 35
テトラ   202 石島  孝 レースコブラ 愛好会 B 国産グッピー愛好会  38
テトラ   5 野口洋昌 アルビノレッドテール 0 0 41
テトラ   6 飯山恒男 レースコブラ 0 0 42
テトラ   1004 末永 茂樹 RREAアクアマリンネオンタキシードスワロー HGC A 博多グッピークリエーターズ 48
テトラ   601 長谷川   一 ブルーグラス 尾張チーム 名古屋グッピークラブ 57
テトラ   307 発田 伸幸 レッド   湘南グッピークラブ 68
テトラ   600 加藤    学 レースコブラ 尾張チーム 名古屋グッピークラブ 69
テトラ   500 野田 浩之 モザイク 石花海 駿河国産グッピークラブ 92
テトラ   207 田中  清 RREAキングコブラスワロー 愛好会 A  国産グッピー愛好会  80
ジエックス   8 扇子悦代 オレンジレースデルタ 0 0 105
ジエックス   208 新田  満 レッドグラス 愛好会 A  国産グッピー愛好会  25
ジエックス   1102 堂田  勝人 アルビノモザイク めだか倶楽部A 奈良めだか倶楽部 53
ジエックス   303 佐藤 則男 ラズリーイエローグラス 湘南Aチーム 湘南グッピークラブ 39
ジエックス   308 鈴野 集司 ブルーグラス 湘南Aチーム 湘南グッピークラブ 64
ジエックス   1101 竹内 満 キングコブラ   奈良めだか倶楽部 52
バイコム   310 黒瀬 秀紀 レッドテール   湘南グッピークラブ 75
バイコム   700 武部 高明 レッドテール さくらチーム 関西グッピー倶楽部 77
バイコム   1102 堂田  勝人 ドイツイエロータキシード めだか倶楽部A 奈良めだか倶楽部 54
バイコム   601 長谷川   一 シルバーグラス 尾張チーム 名古屋グッピークラブ 59
バイコム   600 加藤    学 ジャパンブルーグラス 尾張チーム 名古屋グッピークラブ 74
スドー   703 近藤 恒史 シルバーブルーグラス もみじチーム 関西グッピー倶楽部 86
スドー   211 藪根 哲志 ギャラクシーレース 愛好会 B 国産グッピー愛好会  118
スドー   203 稲葉 和也 ブルーグラス 愛好会 C  国産グッピー愛好会  13
スドー   801 平 和典 ピーコックレオパード   瀬戸内グッピークラブ 22
スドー   1 猪又淳巳 ブルーモザイク 0 0 1
スドー   1301 はじり よしを ブルーメドゥーサ チームてんご 京都GUPPYCLUBJAPAN 98
スドー   205 木島  豊 ブルーグラス 愛好会 C  国産グッピー愛好会  32
スドー   1100 永広 雅彦 RREAエンドラーズ めだか倶楽部A 奈良めだか倶楽部 49
スドー   705 西村 浩志 レッドテールタキシード さくらチーム 関西グッピー倶楽部 12